當前位置: 政民互動 > 領導信箱
信件詳情

信件內容

姓名: 王*
來信時間: 2019-09-24
是否公開: 公開
信件主題: 機動車行駛證副本丟失
信件內容: 本人名下一輛三輪機動車車牌號甘DG5678行駛證副頁不慎丟失,人和車都在外地,不如何補辦,沒有行駛證車輛不能上道,非常著急,請領導想想辦法

回復內容

受理時間:
回復時間: 2019-10-08
辦理部門: 會寧縣公安局
辦理狀態: 已辦結
辦理情況:

贵州11选5 www.zgqce.com

王先生您好,您的留言已收悉。

關于您留言其名下一輛三輪摩托車車牌號甘DG5678行駛證副頁丟失,人和車都在外地,就如何補領的問題,現答復如下:

根據《機動車登記規定》第四十四條規定及白銀市公安局交通警察支隊規定,所有三輪摩托車業務,要求其到注冊登記地車管所業務大廳實地受理。行駛證滅失、丟失或者損毀的,機動車所有人應當向登記地車輛管理所申請補領,申請時,機動車所有人應當提交身份證明,交驗機動車,車輛管理所審查提交的證明后,收回未滅失、丟失或損毀的行駛證,自受理之日起一日內補發行駛證。

聯系電話:0943-5904486

感謝您對我們工作的支持。

會寧縣公安局

2019年10月8日

滿意度測評

你對該回復是否滿意?
滿意 基本滿意 不滿意
手機號碼: *
查詢密碼: *
驗證碼: * 看不清,換一個
{ganrao}